欢乐斗地主5万闷抓|欢乐斗地主电脑版怎么创房间
首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 19
发帖总数: 84387
本年度发帖总数:2637
本年度黄牌逾期:19
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
籍山镇 92 92 100%
交通运输局 62 62 100%
弋江镇 58 58 100%
人社局 37 37 100%
南陵县自然资源和规划局 31 31 100%
市场监管局 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
工山镇 27 27 100%
何湾镇 23 23 100%
南陵县卫生健康委员会 20 20 100%
征收办 20 20 100%
南陵县生态环境分局 19 19 100%
民政局 16 16 100%
三里镇 15 15 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 10 10 100%
重点局 8 8 100%
发改委 7 7 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
供电公司 5 5 100%
南陵县农业农村局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
?#21496;?#20844;司 5 5 100%
移动公司 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
税务局 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
法院 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 133 131 98%
许镇镇 69 68 98%
公安局 96 93 96%
南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 203 192 94%
南陵县医疗保障局 13 12 92%
城市管理局 73 67 91%
供水公司 22 20 90%
烟墩镇 9 8 88%
农商行 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
?#36763;?/a> 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]新世纪小区环境卫生极差  离答复期限还剩4天 苦不堪言的居民
2019-07-19 14:25:37
  点击:170
回复:0
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]高层“飞线”充电隐患大  离答复期限还剩4天 操心
2019-07-19 09:34:07
  点击:232
回复:0
[城市管理局]防洪大堤上的路灯又不亮了  离答复期限还剩4天 不亮的灯
2019-07-19 08:26:00
  点击:200
回复:0
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]文明创建来了,物业请作为  离答复期限还剩4天 姗姗来迟999
2019-07-19 08:20:01
  点击:265
回复:0
[教育局]希望新希望金色城品幼儿园退报名费  离答复期限还剩3天 爱的寂寞潦草
2019-07-18 20:49:15
  点击:327
回复:0
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]关于大公馆二期的网络宽带问题  离答复期限还剩3天 1231元素
2019-07-18 19:03:41
  点击:176
回复:0
[供水公司]水费收费标准  离答复期限还剩3天 sfsfbz
2019-07-18 16:28:48
sfsfbz1
07-19 09:10
点击:220
回复:1
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]许镇育才小区西门路口  离答复期限还剩3天 零零
2019-07-18 16:18:42
  点击:142
回复:0
[许镇镇]许镇政府易开租车充电桩政府租的车子却冲不起来电  离答复期限还剩3天 零零
2019-07-18 16:08:59
  点击:146
回复:0
[城市管理局]小乔路银杏花园段南侧广告牌设置违规  离答复期限还剩3天 一?#21335;?#19978;岸
2019-07-18 15:51:53
  点击:100
回复:0
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]南陵碧桂园小区里面跳广场舞扰民  离答复期限还剩3天 AWM
2019-07-18 15:46:10
  点击:67
回复:0
[城市管理局]城市道路晒稻子  离答复期限还剩3天 skyisland
2019-07-18 15:17:02
  点击:49
回复:0
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]御景湾防水问题  离答复期限还剩3天 前程?#24179;?br />2019-07-18 12:22:32   点击:61
回复:0
[供水公司]投诉南陵供水公司  离答复期限还剩3天 小木
2019-07-18 09:32:44
  点击:293
回复:0
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]?#30887;?#24481;景湾未按图施工  离答复期限还剩2天 前程?#24179;?br />2019-07-17 22:53:46   点击:623
回复:0
[城市管理局]梅园新村门口的地面真要搞一下了。。  离答复期限还剩2天 爱看电影的人
2019-07-17 11:26:23
细节
07-17 17:09
点击:329
回复:1
[城市管理局]南园新村路面塌陷隐患大  离答复期限还剩2天 尽快解决
2019-07-17 10:05:21
  点击:301
回复:0
[籍山镇]漳河花园3、5号楼增设电瓶车雨棚 海上明月
2019-07-17 09:02:18
籍山镇政府
07-19 14:52
点击:286
回复:1
[公安局]阳光小区日夜麻将馆,僵尸车又来了  离答复期限还剩2天 ?#19978;?#27809;如果
2019-07-17 08:40:02
  点击:382
回复:0
[城市管理局]金陵购物?#34892;?#20026;何没有创城的氛围? 小南街人
2019-07-16 16:32:56
南陵县城管局
07-19 15:25
点击:373
回复:1
[南陵县农业农村局]南陵县青弋江?#36141;?#26449;?#20102;?#26725;村河段电鱼现象泛滥 青弋江001
2019-07-16 15:04:50
南陵县农委
07-19 14:54
点击:398
回复:1
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]杉?#27982;?#37117;物业乱收?#30416;?#39064;  离答复期限还剩1天 驷儿的迷妹日常
2019-07-16 11:05:08
  点击:345
回复:0
[交通运输局]弋牧公路到什么时候才会完工? 南陵人氏1
2019-07-16 09:12:48
南陵县交通运输局
07-18 11:40
点击:400
回复:1
[教育局]萃英?#23433;?#35838; 12332567
2019-07-15 19:20:33
南陵县教育局
07-18 15:27
点击:762
回复:1
[籍山镇]污水横流 乱七八
2019-07-15 16:18:38
籍山镇政府
07-19 14:48
点击:341
回复:1
[交通运输局]弋牧公路陈油榨?#32479;?#21306;段破损严重 987654
2019-07-15 14:39:38
南陵县交通运输局
07-17 09:17
点击:331
回复:1
[籍山镇]梅园新村小区物业乱挖树木绿植建车棚 无话可说
2019-07-15 10:39:07
籍山镇政府
07-19 14:46
点击:334
回复:1
[教育局]新一小操场早晨开放时间问题 广医人
2019-07-14 20:47:08
南陵县教育局
07-16 16:35
点击:554
回复:1
[教育局]许镇镇?#34892;?#21021;中篮球场暑期不开?#29275;?#20869;部老师擅自使用 合手化十
2019-07-14 19:27:30
mzrc
07-17 08:49
点击:669
回复:5
[南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]籍山小区的路灯又不亮了!!! 籍山小区一居民
2019-07-14 06:56:53
南陵县住房?#32479;?#20065;建设局
07-17 09:00
点击:284
回复:1
10728 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 358 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联?#26723;?#26597;处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和?#25945;?#32473;群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[?#29942;?#28857;] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去?#24613;?#30456;关资?#24076;?..
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同?#20445;?#24076;望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与?#19994;?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我?#21069;不?#21335;陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[?#38505;?#30340;肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间?#34892;?#35823;会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]暑假在职教师补课(6)
2 [教育局]?#21335;?#21021;中老师(4)
3 [城市管理局]boss健身?#24247;?#22788;制造“城?#20449;?#30382;癣?#20445;?#24191;告污染公共设施与小区环境(2)
4 [教育局]盼望暑假(4)
5 [公安局]南陵县交警违规测速(0)
6 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]大学生补助(2)
7 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]五批大学生购房奖(0)
8 [市场监管局]注册企业提交资料不足7小时个人信息就泄漏,南陵县真的没有隐私(0)
9 [教育局]许镇?#34892;?#20013;学陈**有偿补课(0)
10 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]第五批大学生购房补助(2)
《?#19981;?#30465;文明办网自律公约》

提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;?#23194;俗,
促进网络文明和?#24120;?br /> 提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反?#20113;?#35784;欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务?#34892;?018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
欢乐斗地主5万闷抓 巴萨vs毕尔巴鄂竞技 大邱fc 法国第戎高等商学院学费 极速11选5官网 网上真钱娱乐捕鱼平台 1000炮金蟾捕鱼游戏 fm拉齐奥队员照片 广西老快乐十分走势图 孙悟空送彩金 体彩大乐透预测爱彩网