欢乐斗地主5万闷抓|欢乐斗地主电脑版怎么创房间
首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 7
昨日发帖: 27
发帖总数: 82788
本年度发帖总数:887
本年度黄牌逾期:9
本年度红牌逾期:3
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
南陵县自然资源和规划局 16 16 100%
工山镇 9 9 100%
邮政局 9 9 100%
财政局 7 7 100%
何湾镇 7 7 100%
市场监管局 7 7 100%
民政局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
商务局 5 5 100%
县开发区 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
?#36763;?/a> 4 4 100%
档案局 4 4 100%
重点局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
公路分局 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
水务局 3 3 100%
南陵县文化旅游体育局 3 3 100%
烟墩镇 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
农商行 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
地税局 1 1 100%
公积金管理部 1 1 100%
供电公司 1 1 100%
供销社 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
招商局 1 1 100%
公安局 29 28 96%
城市管理局 23 22 95%
籍山镇 22 21 95%
人社局 17 16 94%
许镇镇 27 25 92%
教育局 36 33 91%
弋江镇 20 18 90%
交通运输局 29 26 89%
南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 63 56 88%
供水公司 8 7 87%
南陵县卫生健康委员会 14 12 85%
?#32321;?#23616; 11 9 81%
发改委 5 4 80%
三里镇 4 3 75%
家发镇 12 8 66%
南陵县农业农村局 1 0 0%
南陵县医疗保障局 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
征收办 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 建议
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
快乐工作
05-04 14:37
点击:38274
回复:39
[交通运输局]318国道新漳河桥东侧绿化带中间路口设置不合理  离答复期限还剩4天 春之谷
2019-03-18 11:25:40
  点击:86
回复:0
[公安局]利民路与籍山路口闯红灯曝光台经常?#31227;?#20809; 有意见就要提
2019-03-15 23:26:05
南陵县公安局
03-19 08:51
点击:167
回复:1
[交通运输局]何湾镇至铜陵?#21335;?#36947; ghk
2019-03-15 07:12:04
南陵县交通运输局
03-15 15:21
点击:240
回复:1
[交通运输局]074县道和万安村路口有一条很深的水槽 建议
2019-03-11 09:52:55
南陵县交通运输局
03-14 09:44
点击:263
回复:1
[许镇镇]咨询宅基地确权 许镇草民
2019-03-07 08:31:13
许镇镇
03-11 15:56
点击:370
回复:1
[公安局]九连路口与205国道交叉口红绿灯 南陵小朱
2019-03-05 08:56:59
南陵县公安局
03-06 10:09
点击:1401
回复:1
[籍山镇]老兵的荣誉 陋室铭
2019-02-19 22:08:02
籍山镇政府
02-20 10:34
点击:1136
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]给南陵全民健身?#34892;?#30340;建议 heran
2019-02-17 17:31:46
南陵县文广新局
02-20 16:40
点击:1092
回复:1
[弋江镇]希望把详细地址重编一下  逾期答复 坚强
2019-02-16 23:00:56
弋江镇
02-22 14:15
点击:862
回复:1
[教育局]许镇?#34892;?#23567;学副校长夫妻两个搭售?#35848;?#20070; 文佳佳
2019-02-14 21:11:57
南陵县教育局
02-15 15:40
点击:2068
回复:1
建议更换车管所中科二通过?#20351;?#20302;的车辆 正义之星
2019-02-13 21:32:38
  点击:767
回复:0
[供水公司]籍山富春?#20843;?#21387;太低,请关注民生,关爱民情 民愿有请
2019-01-24 18:51:59
南陵县供水公司
01-29 14:51
点击:686
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县农村居民慢性病办理 易懂
2019-01-23 16:10:33
卫计委
01-28 17:02
点击:747
回复:3
[弋江镇]农村老年居民活动健身 xiongfeng03
2019-01-23 15:24:01
弋江镇
01-28 14:07
点击:410
回复:1
[家发镇]滨玉新村长期停放大货车 影响道路出行安全 新村住户
2019-01-21 11:18:21
家发镇
01-22 15:33
点击:495
回复:1
[弋江镇]农村自来水问题 平头小百姓
2019-01-18 16:30:35
弋江镇
01-23 15:55
点击:493
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]南陵篮球赛事文化 heran
2019-01-09 17:30:04
南陵县文广新局
01-11 09:48
点击:846
回复:1
[城市管理局]小乔路污水管道堵塞 一?#40644;?#36890;市民
2019-01-08 14:30:54
县城管局
01-11 15:59
点击:645
回复:1
[公安局]利民南路与青铜路交叉口(好香来大门口)行人红路灯倾斜严重 陌上
2019-01-07 00:17:19
南陵县公安局
01-07 16:27
点击:574
回复:1
[许镇镇]205国道南芜快速路环卫工安全问题 人民的名义1
2019-01-06 11:11:25
许镇镇
01-09 11:01
点击:577
回复:1
聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月3日?#25910;?#20197;见义勇为受益人司机、家庭、亲戚、朋友及单位代表之一的身份驾车从合肥?#26032;?#27743;县城出发,途经铜陵、池州青阳,先后到达芜湖南陵三里吕山,宣城泾县田坊,赴徐书生同志的家乡芜湖市南陵县三里镇吕山村和单位广东省长大公路工程有限公司芜黄高速LJ一04标项目经理部。 刚到南陵县三里派出所一位身材中等偏上,?#31243;?#22387;黑,身着特勤服装的中年男子站在停车场。下车后方知他就是我们寻找多日的见义勇为恩人徐书生。?#26377;?#20070;生?#37038;?#26080;华的语言中获悉风景优美 hfljwzy
2019-01-06 01:20:43
  点击:1616
回复:0
[公安局]上学的路太堵 幸福人生
2019-01-03 14:31:59
南陵县公安局
01-07 15:02
点击:731
回复:1
[公安局]和顺小区西门能设置斑马线吗? dxy
2019-01-02 08:26:55
哈哈哈666
01-07 13:32
点击:493
回复:2
[公安局]探头灯太亮存在安全隐患 ?#19978;?#27809;如果
2018-12-29 11:28:13
南陵县公安局
01-02 16:13
点击:538
回复:1
[公安局]利民路红绿灯时间问题 老?#33539;?#36305;飞了
2018-12-28 13:56:16
南陵县公安局
12-29 09:49
点击:382
回复:1
[南陵县应急管理局]关于加强消防安全的建议 百汇广场住户
2018-12-27 15:48:00
安监局
12-29 16:55
点击:373
回复:1
[公路分局]318国道南陵段卫生脏、乱、差以及重大交通安全 平民百姓
2018-12-23 22:50:27
南陵公路分局
12-24 08:18
点击:713
回复:1
[公安局]寻找见义勇为的恩人 hfljwzy
2018-12-22 17:17:17
南陵县公安局
12-26 11:12
点击:1130
回复:1
[交通运输局]南陵到繁昌班车 路见不平的正义使者
2018-12-21 16:38:34
南陵县交通运输局
12-26 08:32
点击:677
回复:1
1436 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 48 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首?#30830;?#24120;?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去?#24613;?#30456;关资?#24076;?..
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同?#20445;?#24076;望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与?#19994;?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[?#38505;?#30340;肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间?#34892;?#35823;会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[hfljwzy] 2019-01-06 01:20:43  聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月...
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,?#34892;?#26377;关部门的及时回复,请?#30416;?#20462;师傅的联系方式发给我谢谢!
不满意回复排行榜
《?#19981;?#30465;文明办网自律公约》

提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;?#23194;俗,
促进网络文明和?#24120;?br /> 提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反?#20113;?#35784;欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
欢乐斗地主5万闷抓