欢乐斗地主5万闷抓|欢乐斗地主电脑版怎么创房间
首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 12
昨日发帖: 20
发帖总数: 84344
本年度发帖总数:2594
本年度黄牌逾期:18
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 68 68 100%
交通运输局 62 62 100%
弋江镇 58 58 100%
人社局 37 37 100%
南陵县自然资源和规划局 31 31 100%
市场监管局 29 29 100%
工山镇 27 27 100%
何湾镇 23 23 100%
南陵县卫生健康委员会 20 20 100%
征收办 20 20 100%
南陵县生态环境分局 19 19 100%
民政局 16 16 100%
三里镇 15 15 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 10 10 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 7 7 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
移动公司 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
税务局 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
法院 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 131 129 98%
南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 197 192 97%
公安局 95 93 97%
城市管理局 69 66 95%
供水公司 21 20 95%
籍山镇 92 87 94%
家发镇 28 26 92%
南陵县医疗保障局 13 12 92%
重点局 8 7 87%
南陵县农业农村局 5 4 80%
供电公司 6 4 66%
农商行 1 0 0%
邮政储蓄银行 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
?#36763;?/a> 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
农村宅基地申请
作者:tyler553 (2019-07-09 22:13:04) 电话:17709630670 QQ:512673014 Email:[email protected] 点击数:324 回复数:1

本人家住弋江镇五一村,家里房子因防汛修?#32321;?#25286;除,当地政府没有划拨新的宅基地,请问我如何申请宅基地建房,老爸一直想着自建房子住。之前自己建了房被强制拆除了,如果想在老家建房,需要走哪些程序?

1
回复:农村宅基地申请
 作者:弋江镇 (2019-07-15 15:17:03) 电话: QQ: Email:[email protected]
“tyler553”网友:
您好!根据根据南陵县农村宅基地管理办法,农村村民建住宅应坚持“一户一宅”原则。农村村民一户只能拥有一处宅基地,且用地面积不得?#40644;?60平?#20303;?#19981;占或少占耕地,严禁?#21152;?/div>

 
基本农田。
农村村民建住宅必须符合土地利用总体规划、城乡规划和控制性详细规划(或村庄规划)等法定规划。
在规划区内,满足以?#32511;?#20214;之一的农村集体经济组织成员?#19978;?#26412;农村集体经济组织提出申请宅基地审批的准入资格:
(一)户内无宅基地且年满十八周岁的人?#20445;?/div>
(二)户内已有宅基地,本户中有?#27739;?#21040;法定结婚年龄需要分户?#31227;?#21517;下在本村(居)委会范围内无宅基地的人?#20445;?/div>
(三)因国家或集体建设、移民、?#21482;佟?#22303;地整治等需要迁建、重建的原宅基地使用者;
(四)自愿交回原宅基地且原宅基地已被本农村集体经济组织收回,在交回原宅基地后户内没有其他宅基地的原宅基地使用者;
(五)县级以上人民政府批准回原籍落户没有宅基地的人员。
农村集体经济组织成员资格各农村集体经济组织认定和公示。
宅基地使用按以下程序审批:
1、申请。符合宅基地申请条件的村民,向村(社区)提出书面申请,并提交身份证、户口簿等资料。
2.公示。村(社区)应在收到村民建房申请后5日内,将申请人资格、宅基地座落等情况,在所在村(社区)、组公示,公示时间不少于10日。
3.勘查。镇政府在受理申请后,应在10个工作日内组织镇国?#20102;?#38215;建设会同村(社区)到实地进行联合踏勘。主要对申请人资格、公示情况、选址情况进行现场踏勘。村民建房?#21152;?/div>

 
农用地建房,必须依法办理农用地转用手续。
4.审查。镇国?#20102;?#38215;建设办在现场踏勘后5个工作日内将宅基地申报资料报镇政府,通审查过镇政府发放《准建通知书》,并转报县国土局审核。
5.审批。县国土局在受理后20个工作日内上报县政府审批,经县政府批?#24049;?#21457;放《南陵县建设用地批准书》。
6.验收。房屋建成后30日内,向所在镇申报验收,镇政府应及时组织国?#20102;?#24314;设办实地验收。验收合格的,镇政府出具验收合格证明材料;存在违法行为的,必须依法处理、整改完

 
成后出具验收合格证明材料;单体建筑面积超过300平米的应当进行房屋质量监督检测。
?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持!

 
1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因?#36816;?#20154;进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所?#33539;?#30340;基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、?#21672;薄?#24656;怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何?#38382;?#30340;广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联?#26723;?#26597;处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和?#25945;?#32473;群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首?#30830;?#24120;?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去?#24613;?#30456;关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同?#20445;?#24076;望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与?#19994;?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我?#21069;不?#21335;陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[?#24598;瞉 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[?#38505;?#30340;肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间?#34892;?#35823;会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]暑假在职教师补课(6)
2 [教育局]?#21335;?#21021;中老师(4)
3 [城市管理局]boss健身?#24247;?#22788;制造“城?#20449;?#30382;癣?#20445;?#24191;告污染公共设施与小区环境(2)
4 [教育局]盼望暑假(4)
5 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]大学生补助(2)
6 [公安局]南陵县交警违规测速(0)
7 [市场监管局]注册企业提交资料不足7小时个人信息就泄漏,南陵县真的没有隐私(0)
8 [教育局]许镇?#34892;?#20013;学陈**有偿补课(0)
9 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]五批大学生购房奖(0)
10 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]第五批大学生购房补助(2)
《?#19981;?#30465;文明办网自律公约》

提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;?#23194;俗,
促进网络文明和?#24120;?br /> 提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务?#34892;?018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
欢乐斗地主5万闷抓 棋牌app涉赌调查 体彩河南泳坛夺金开奖 对决沙龙送彩金 新疆11选5开奖结果 vr赛车彩票是假的吧 国际米兰vs切尔西 福建快3走势图1000期 上海天天彩选4历史开奖结果查询 腾讯彩票中心网 北京赛车pk10开奖历史