欢乐斗地主5万闷抓|欢乐斗地主电脑版怎么创房间
首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 11
昨日发帖: 30
发帖总数: 83964
本年度发帖总数:2072
本年度黄牌逾期:16
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 53 53 100%
家发镇 25 25 100%
工山镇 22 22 100%
南陵县卫生健康委员会 20 20 100%
供水公司 18 18 100%
南陵县生态环境分局 16 16 100%
三里镇 14 14 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 9 9 100%
南陵县医疗保障局 8 8 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 6 6 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
?#21496;?#20844;司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
南陵县农业农村局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
教育局 80 78 97%
公安局 78 76 97%
籍山镇 75 72 96%
城市管理局 55 53 96%
交通运输局 54 52 96%
人社局 31 30 96%
南陵县自然资源和规划局 26 25 96%
南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 171 163 95%
许镇镇 60 57 95%
何湾镇 21 20 95%
市场监管局 19 18 94%
民政局 15 14 93%
征收办 19 16 84%
人武部 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
?#36763;?/a> 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
为何总是夜间停水
作者:nlwlbb (2019-05-23 01:45:10) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:751 回复数:1

我想问下南陵水务局和南陵华衍水务的领?#27982;牽?#20026;何近期雄风中央花园A区4楼及以上的住户,从5月21日开始,每天晚上9点半左右就开?#27982;?#27700;了,一直持续到凌晨3、4点,有时候要到第二天早上才有水,这让我们这些上夜班的晚上回来想洗个澡?#27982;?#26426;会。如果你说9点多属于高峰期,那么夜里2点左右应该没问题吧,同样也是没水,也没出个具体的通知公告之类的,请领导给与答复,谢谢!

1
回复:为何总是夜间停水
 作者:南陵县供水公司 (2019-05-23 11:19:13) 电话: QQ: Email:[email protected]

nlwlbb ”用水户您好:

为解决城区老管网输水能力不足的问题,县政府投资建设?#32034;?#40607;水厂配套管网工程,配套管网工程总长约24.4公里,形成从太白大道、籍山西路、工业大道、S320、弋江大道的环城供水主管网,建成使用后能大大提高城区供水能力,改善供水水质?#26696;?#23792;期的供水压力。

为了使新建的城区配套管网能尽快投入使用,?#22812;?#21496;从520-22日,每天23点左右后利用夜间用水量较小的时段对新建的城区配套管网进行冲洗排污,冲洗一般持续2-3小时。在管道冲洗过程中,会造成城区水压下降,并且会改变原有管网的自来水流向,可能导致出现短时水混现象,请排清后使用。经过连续3晚的加班作业,已基本完成冲洗工作。

因没有提前发布通知,给你造成的不便,向你致以?#29616;?#30340;歉意。今后遇到类似事件,?#22812;?#21496;一定会提前发布管道冲洗排污通告,非常?#34892;?#24744;的发帖,希望我们的工作能继续得到您的支持和理解。

 

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  1 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2019-05-23 11:50:15
[首页] [上一页] 共1条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因?#36816;?#20154;进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所?#33539;?#30340;基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、?#21672;薄?#24656;怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何?#38382;?#30340;广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联?#26723;?#26597;处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和?#25945;?#32473;群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去?#24613;?#30456;关资?#24076;?..
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同?#20445;?#24076;望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与?#19994;?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是?#19981;?#21335;陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[?#24598;瞉 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[?#38505;?#30340;肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间?#34892;?#35823;会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
《?#19981;?#30465;文明办网自律公约》

提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;?#23194;俗,
促进网络文明和?#24120;?br /> 提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
欢乐斗地主5万闷抓 内蒙古快三走势图 古墓奇兵之性物之谜2播放 太空宝藏电子 西班牙人引援 江苏福彩网15选5走势图 摔角传奇官网 多特蒙德vs霍芬海姆 二分彩官网 广州恒大vs墨尔本胜利全场视频 时时彩如何看懂走势图