欢乐斗地主5万闷抓|欢乐斗地主电脑版怎么创房间
首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 12
昨日发帖: 20
发帖总数: 84344
本年度发帖总数:2594
本年度黄牌逾期:18
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 68 68 100%
交通运输局 62 62 100%
弋江镇 58 58 100%
人社局 37 37 100%
南陵县自然资源和规划局 31 31 100%
市场监管局 29 29 100%
工山镇 27 27 100%
何湾镇 23 23 100%
南陵县卫生健康委员会 20 20 100%
征收办 20 20 100%
南陵县生态环境分局 19 19 100%
民政局 16 16 100%
三里镇 15 15 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 10 10 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 7 7 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
移动公司 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
税务局 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
法院 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 131 129 98%
南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 197 192 97%
公安局 95 93 97%
城市管理局 69 66 95%
供水公司 21 20 95%
籍山镇 92 87 94%
家发镇 28 26 92%
南陵县医疗保障局 13 12 92%
重点局 8 7 87%
南陵县农业农村局 5 4 80%
供电公司 6 4 66%
农商行 1 0 0%
邮政储蓄银行 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
?#36763;?/a> 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
投诉华亿印象剑桥小区物业不作为,违建
作者:散步人 (2019-07-09 07:50:41) 电话: QQ: Email: 点击数:398 回复数:3

华亿印象剑桥二期小区现在的状况以?#23433;?#19981;忍睹,小区的绿化以及杂草丛生,估计已经超过1米多 了,其次一些绿化被不良业务破坏,建成停车位、私家小庭院等违建建筑物,业主也多次向相关部门反映,但是至今未得到?#34892;?#22788;理。?#20063;?#23478;里多少有点关系,不然会肆无忌惮的去把小区绿化铲车建庭院和停车位?如果住建局、城管局及籍山镇相关部门如果不着手解决此事,真希望纪委监委应该过问下,老百姓的呼声老百姓的维权,相关部门岂可视而不见?#24247;?#21069;扫黑除恶高压下,还?#39029;牌?#36825;个黑色保护伞???让我们拭目?#28304;?#30475;看相关部门需要多长时间解决。

1
回复:投诉华亿印象剑桥小区物业不作为,违建
 作者:小区华亿 (2019-07-09 13:49:09) 电话: QQ: Email:[email protected]
?#20057;?#26159;小区的住户,小区前面几排楼没有自行车棚,导致大量的电瓶车自行车?#32423;?#22312;楼道口和人行道上,还?#34892;?#22810;人从高楼上?#26131;?#38271;长的电线下来就为了给电瓶车充电(因为没有地方可充电啊),问题向物业反映了很多次都一直没有解决,终于在大概前2个月看到有施工队在那片空草地上施工,以为是要建电动车自行车棚,可谁知竟然在一号楼前建了一?#29260;?#36710;位,真不知道为什么要建汽车位,明明有汽车位了,而?#19994;?#19979;停车库还有很多的汽车位,可是事实就是建了一?#29260;?#36710;停车位!现在的情况是原来1号楼门前的公共停车位被他们?#21152;?#24314;成了自?#19994;?#38498;?#21360;?#32780;小区居民盼望已久的电动车棚却只在15号楼和16号楼下原来的车位上建了两个小小的棚子,完全满足不了住户的需求,即使现在南中学生放假了楼道还是堵得满满的,可以想象在开学期间那个停车乱象是啥样。?#20820;?#20154;管这个事吗?
2
回复:投诉华亿印象剑桥小区物业不作为,违建
 作者:看不过去的人11 (2019-07-09 14:40:01) 电话: QQ: Email:[email protected]

针对这个问题,早已打电?#26696;?#22478;管局江局长,当天,城管局去现场查看了,到目前没有下文。101住户已经把公共绿化?#19981;?#20102;,其他几户已经完?#21830;?#22260;栏建设,希望楼主我们共同抵制这种歪风邪气,违建一日不除,斗争一日不停。

3
关于投诉华亿印象剑桥小区物业不作为,违建的问题的回复
 作者:南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 (2019-07-12 16:25:35) 电话: QQ: Email:[email protected]

“散步人”网友:
    您好!
    您所提出的问题现回复如下:
    我局已督促华亿印象剑桥小区物业服务企业按照省建设厅建房【2017】69号文、的要求,书面告知当事人立即停止违规行为。因劝阻、制止无效、超过限期未进行整改的及时向城管局报告依法处理。
    ?#34892;?#24744;的理解与支持!

3 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因?#36816;?#20154;进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所?#33539;?#30340;基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、?#21672;薄?#24656;怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法?#20254;?#34892;政法规禁止的其他内容的;10、任何?#38382;?#30340;广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联?#26723;?#26597;处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和?#25945;?#32473;群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首?#30830;?#24120;?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[?#29942;?#28857;] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去?#24613;?#30456;关资?#24076;?..
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同?#20445;?#24076;望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与?#19994;?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是?#19981;?#21335;陵县上海商会的的义工,因为?#19994;?#23401;子在上海读...
[?#24598;瞉 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[?#38505;?#30340;肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间?#34892;?#35823;会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]暑假在职教师补课(6)
2 [教育局]?#21335;?#21021;中老师(4)
3 [城市管理局]boss健身?#24247;?#22788;制造“城?#20449;?#30382;癣?#20445;?#24191;告污染公共设施与小区环境(2)
4 [教育局]盼望暑假(4)
5 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]大学生补助(2)
6 [公安局]南陵县交警违规测速(0)
7 [市场监管局]注册企业提交资料不足7小时个人信息就泄漏,南陵县真的没有隐私(0)
8 [教育局]许镇?#34892;?#20013;学陈**有偿补课(0)
9 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]五批大学生购房奖(0)
10 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]第五批大学生购房补助(2)
《?#19981;?#30465;文明办网自律公约》

提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;睹?#20439;,
促进网络文明和?#24120;?br /> 提倡先进文化,反?#26434;?#26151;落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面?#24066;?#19981;?#31859;?#36733;信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务?#34892;?018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
欢乐斗地主5万闷抓 买彩票正规官方网站 广东快乐10分平台 捷豹的传说电子游艺 山东十一选五走势图360 重庆麻将游戏 北京pk10杀一号技巧 高速公路之王在线客服 排列五的缩水软件 魔兽争霸1 巴塞罗那怎么到瓦伦西亚