欢乐斗地主5万闷抓|欢乐斗地主电脑版怎么创房间
首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 14
发帖总数: 84592
本年度发帖总数:3218
本年度黄牌逾期:23
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 70 70 100%
人社局 41 41 100%
南陵县自然资源和规划局 39 39 100%
工山镇 30 30 100%
市场监管局 30 30 100%
何湾镇 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
三里镇 18 18 100%
公积金管理部 17 17 100%
南陵县医疗保障局 15 15 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
供电公司 7 7 100%
商务局 6 6 100%
水务局 5 5 100%
?#34917;?#32593;络 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
?#21496;?#20844;司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进?#34892;?/a> 1 1 100%
县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公?#36824;?#21496; 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 161 160 99%
南陵县住房和城乡建设局 257 252 98%
籍山镇 109 107 98%
许镇镇 89 88 98%
公安局 117 114 97%
弋江镇 63 61 96%
南陵县卫生健康委员会 30 29 96%
征收办 25 24 96%
城市管理局 88 84 95%
?#32321;?#23616; 22 21 95%
民政局 18 17 94%
供水公司 31 29 93%
发改委 12 11 91%
南陵县文化旅游体育局 7 6 85%
移动公司 6 5 83%
南陵县农业农村局 10 8 80%
税务局 5 4 80%
农业银行 4 3 75%
联通公司 2 1 50%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
?#36763;?/a> 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?
作者:丁见 (2019-08-06 11:57:54) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:589 回复数:1

本人在2016年南陵县实行购房补贴政策后,在弋江镇和园小区购置一套90个平方的商品房,随后就把申请购房补贴的所需材料弄好交给县服务?#34892;?#31383;口,等了一年没有任何消息,向弋江镇住建办咨询,等了一年也不见任何消息,同小区的其他户主早就拿到了购房补贴,问弋江政府,只会说政府现在没?#26143;?#20102;,在等等到时候打电话给我,我想问问:这个钱是镇政府拿出来给我们的,还是县财政早就把钱给了,镇里一直拖着不给吗?以“政府没钱”为由,拖欠补贴款迟迟不给,这种借口是不能?#37038;?#30340;,到现在我还是没有接到领取购房补贴的任何电话!同小区拿到钱的人?#20219;?#30003;请的时间迟了好几个月都拿到了,之?#20843;?#20204;一直到镇里闹,?#19968;?#30097;做一个安安?#20219;?#30340;公民是拿不到钱了,希望有关部门帮?#21307;?#20915;问题,谢谢!

1
回复:弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?
 作者:弋江镇· (2019-08-07 08:43:35) 电话: QQ: Email:[email protected]

网友你好:

收到反映你购房补贴没有发放情况,我镇非常重视,即刻核实情况,现将具体情况回复如下。

根据南陵县人民政府办公室政办秘【2016】43号文件精神,在弋江镇镇区规划区内购买商品住房,符合条件的?#19978;?#21463;150元/m2,每套最高1.5万元的购房补助,由弋江镇财政承担,不存在县财政已下拨之说。

我镇?#27531;?#21457;放补助资金180余万,,采用分批发放的方式,现已发放100万元,剩余80万元计划分两次发?#29275;?#24180;内将发放完?#24076;?#25964;请各位享受补贴户给予理解,和支持。


                              2019年8月6日
 

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  1 满  意
  1 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2019-08-07 17:57:18
2 不满意 回复中提到:采用分批发放的方式,那请问为何发放没有?#25215;潁?#21516;小区?#20219;?#30003;请的时间迟了好几个月都拿到了补贴,这个发放就是这么随意的吗?另外:年内将发放完?#24076;?#27809;有具体时间截点吗?难道就一直这么拖下去吗?我们的权益能否得到?#20449;?#20445;障?从16年到19年已经拖了3年,实在没办法理解,请给个明确说法,而不是这样敷衍托?#21097;?#24403;公民是傻子。 2019-08-07 15:47:35
[首页] [上一页] 共2条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因?#36816;?#20154;进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所?#33539;?#30340;基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠?#34917;?#23478;政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、?#21672;薄?#24656;怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何?#38382;?#30340;广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 ?#36824;?#24320;
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联?#26723;?#26597;处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和?#25945;?#32473;群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去?#24613;?#30456;关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方?#24310;胛业?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是?#19981;?#21335;陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[?#24598;瞉 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
满意回复排行榜
1 [教育局]大港完小招生腐败严重,教育局渎职(0)
2 [南陵县卫生健康委员会]县医院(0)
3 [弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?(1)
4 [南陵县住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
5 [教育局]五小的入学(0)
6 [教育局]这届家发中学几点领书啊(0)
7 [教育局]补课(0)
8 [公积金管理部]重大疾病提取公积金(0)
9 [南陵县自然资源和规划局]问问(1)
10 [籍山镇]三连村半坝自然村自来水时常停水问题(1)
不满意回复排行榜
《?#19981;?#30465;文明办网自律公约》

提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;?#23194;俗,
促进网络文明和?#24120;?br /> 提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务?#34892;?018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
欢乐斗地主5万闷抓 十二选五浙江手机板走势图 十二生肖属性大全 四川金7乐中奖 重庆时时彩官方手机版 山西福新时时 辽宁快乐12中奖助手下载 2018七星开奖结果表 最新时时彩后一万能号 时时计自由的百科天堂 白小姐慈善195252网