欢乐斗地主5万闷抓|欢乐斗地主电脑版怎么创房间
首 页 | 走进南陵 | 新闻?#34892;?/a> | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 14
发帖总数: 84592
本年度发帖总数:3218
本年度黄牌逾期:23
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 70 70 100%
人社局 41 41 100%
南陵县自然资源和规划局 39 39 100%
工山镇 30 30 100%
市场监管局 30 30 100%
何湾镇 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
三里镇 18 18 100%
公积金管理部 17 17 100%
南陵县医疗保障局 15 15 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
供电公司 7 7 100%
商务局 6 6 100%
水务局 5 5 100%
安广网络 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
?#21496;?#20844;司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进?#34892;?/a> 1 1 100%
县新闻传媒?#34892;?/a> 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 161 160 99%
南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 257 252 98%
籍山镇 109 107 98%
许镇镇 89 88 98%
公安局 117 114 97%
弋江镇 63 61 96%
南陵县卫生健康委员会 30 29 96%
征收办 25 24 96%
城市管理局 88 84 95%
?#32321;?#23616; 22 21 95%
民政局 18 17 94%
供水公司 31 29 93%
发改委 12 11 91%
南陵县文化旅游体育局 7 6 85%
移动公司 6 5 83%
南陵县农业农村局 10 8 80%
税务局 5 4 80%
农业银行 4 3 75%
联通公司 2 1 50%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
?#36763;?/a> 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务?#34892;?/a> 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
请给大公馆业主一个美丽的家园
作者:百姓利益无小事 (2019-08-06 14:50:49) 电话: QQ: Email:[email protected] 点击数:607 回复数:1
大公馆工程曾因二期烂尾事件,一度闹的沸沸扬扬,还登上省内媒体。虽然事件已告一段落,但如今的大公馆绿化和配套工程,依旧差强人意。现反馈如下五大问题,望有关部门领导重视,加强监管和验收,督促责任方整改。
一、绿化
大公馆开盘?#20445;?#21495;称打造“亚洲级园?#20013;?#21306;”。而今一期和二期绿化,可谓是满目疮痍。一期枯死的绿化没及时补上,造成大面积秃斑空地,二期绿化更像是“绿化烂尾”工程,杂草丛生,把矮化的?#21442;?#20063;完全掩埋,新栽的树木更是一颗颗枯萎,一场大风便东倒西歪,无人问津,叫人唏嘘不已。

 
二、车库
目前一期车库已开放给业主使用,但使用环境和配套设施远不达标?#23401;?#22240;没有安装通风系统,车库长期潮湿,地面严重回潮渗水,车辆短时间停放尚可,若长时间停?#29275;的?#24517;定受潮发霉,机械部件?#19981;?#38152;蚀,严重影响汽车寿命和安全。②南方空气潮湿,加之车库的潮湿环境,同样也给车库内的供水水管和消防水管以及电力箱、电缆等造成锈蚀,其使用寿命将大打折扣,安全隐患堪忧,这些都是未来可预见性隐患。这种有安全隐患、不负责任的工程,不可能也不可以验收成功,因为它不符合广大业主权益,在此请愿相关政府部门加强验收标?#24049;?#36131;令整改。

 
三、车道
小区2期的主干道,东、西两边转弯弧度和宽度相比一期那边窄了很多,作为小区唯一主干道,这样设计很不合理。随着入住率不断提升,车辆和行人必将越?#19995;?#22810;,这么窄的弯道是否满足行车安全和会车时的通过率。
四、偌大小区无健身器械
现在百姓注重健康,国家也提倡全民健身,而近千户的偌大的小区健身器械也没有,围主道绕一圈,?#32321;?#20063;没有一处休息的长?#30465;?#24456;多老旧小区?#21152;?#20572;车棚、户外健身设施这些的。

 
五、房屋质量
外保温墙脱落问题在南陵各小区早已是司空见惯,大公馆当然?#21442;?#27861;幸免。早在一期交房后不久7栋和10栋,?#32479;?#29616;了大面积外墙脱落问题,还?#23452;?#20102;电瓶车库玻璃顶,所幸无人员伤亡事?#30465;?#34429;然后来做了修缮,但也只是敷衍的喷涂了外墙漆,?#23548;?#22806;墙依旧坑坑洼洼,其保温性和排水?#21592;?#26377;影响。如果去一期的顶楼阳台,也能发现东、西两端的内外墙因雨水腐蚀严重,?#34892;?#22320;面受滴水影响,钢筋都外露锈蚀,?#30701;?#31383;固定的金属件?#27531;?#34432;严重,未来很有坠落安全隐患。要知道大公馆的房子不过才5年而已,却要比日本30年的房子还要破败,质量实在叫人堪忧。

 
总结,大公馆未来有近千户业主,每户物业费约1500到2000多不等,合计也就是150W-200W每年,刨去物管工资和小区配套维护费用,肯定大有富余,?#38498;?#23436;全有资金对小区进行配套完善和维护。如继续保持这样的小区环境,如此高的物业费,谁还愿意买单???我们广大业主是睁眼瞎?为?#21496;?#32439;不断?作为城东新区轴心区域的大公馆业主一员我实在不想继续吐槽什么,毕竟楼盘的烂尾工程在政府的多方努力下,终于告一段落。但是实在担心小区的绿化、基建以及配套工程是否?#36136;?#19979;一个“烂尾”了!
近年来大公馆的在线投诉率可谓是南陵各小区之最,请政府领?#27982;?#21153;必重视,维护广大业主权益。更为呼应城市文明创建,打造一个?#21496;?#32654;丽的城东新区。也请还给我们大公馆业主们一个安全、美丽、幸福的家园,为盼!
1
关于反映请给大公馆业主一个美丽的家园的问题的回复
 作者:南陵县住房?#32479;?#20065;建设局 (2019-08-09 15:33:07) 电话: QQ: Email:[email protected]

“百姓利益无小事?#20445;?br />     您好!
    您反映的情况答复如下:
    关于您反映的第二个问题,一期地下室通风系统待整个小区地下室正式交付使用前实施安装,在通过验收后整体交付使用;关于您反映的第五个问题,保修期内的外墙保温脱落及外墙渗水,保修责任单位将按规定履行保修义务。其他问题请咨询市政或规划部门。
    ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持!

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因?#36816;?#20154;进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发?#23478;?#19979;内容:1、反对宪法所?#33539;?#30340;基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散?#23478;?#35328;,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散?#23478;?#31229;、色情、赌博、暴力、?#21672;薄⒖植?#25110;者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何?#38382;?#30340;广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联?#26723;?#26597;处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和?#25945;?#32473;群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首?#30830;?#24120;?#34892;?#21335;陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[?#29942;?#28857;] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 ?#34892;?#23398;校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 ?#34892;?#22788;理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止?#27515;?#21485;宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡?#28895;裖 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领?#24049;?#24555;联系百诚超市 沟通好了,给?#19968;?#20102; ?#34892;?#24331;江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 ?#34892;?#21439;城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,?#19968;?#25277;时间回去?#24613;?#30456;关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效?#26102;?#31034;肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同?#20445;?#24076;望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与?#19994;?#20107;人家属沟通协调,?#21672;平?#20915;好。 ?#34892;?#21335;陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是?#19981;?#21335;陵县上海商会的的义工,因为?#19994;?#23401;子在上海读...
[?#24598;瞉 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
满意回复排行榜
1 [教育局]大港完小招生腐败严重,教育局渎职(0)
2 [南陵县卫生健康委员会]县医院(0)
3 [弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?(1)
4 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
5 [教育局]五小的入学(0)
6 [教育局]这届家发中学几点领书啊(0)
7 [教育局]补课(0)
8 [公积金管理部]重大疾病提取公积金(0)
9 [南陵县自然资源和规划局]问问(1)
10 [籍山镇]三连村半坝自然村自来水时常停水问题(1)
不满意回复排行榜
1 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]住建委的不作为(0)
2 [南陵县住房?#32479;?#20065;建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
3 [籍山镇]今年八一怎么不见慰问品(3)
4 [发改委]天?#40644;?#20215;格(0)
5 [教育局]教师招聘的课题没有按照要求(0)
6 [教育局]希望南陵能像周边市县学校一样公开自主招生试卷(1)
7 [供水公司]和顺阳光8月离奇的水费(0)
8 [交通运输局]弋江公交车站附近弋江-南陵黑车班线成群(0)
9 [许镇镇]违建何时拆(0)
10 [许镇镇]许镇太丰门面房(0)
?#26635;不?#30465;文明办网自律公约》

提倡遵?#29575;?#27861;,反对违法违规,
促进网络规范?#34892;潁?br /> 提倡社会公德,反对?#22270;?#23194;俗,
促进网络文明和?#24120;?br /> 提倡先进文化,反?#26434;?#26151;落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚?#20979;?#20449;,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反?#36828;?#34398;我诈,
促进网络百花齐?#29275;?br /> 提倡团结协作,反?#36816;?#20154;利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法?#32558;?#26126; | 网友建议 | 违法和不良信息举报?#34892;?/a>
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务?#34892;?018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:[email protected] ?#26102;啵?41300
欢乐斗地主5万闷抓 pk10冠军追号计划表 时时计划群准的 5分赛计划网址 六肖中特╦免费 重庆时时网页版计划 真人教打贵阳麻将 分分快三彩票计划APP 开码现场直播开奖结果 时时彩后一杀1码100准 体彩超级大乐透开奖结果